Какие требования к документам, если налоги оплачены через другой банк?

Вопрос

Какие требования к платежным поручениям, если налоги уплачены через другой банк? Какие документе принимает банк в качестве подтверждающих, что налоги уже уплачены? Как должны буди заполненные документы об уплате налогов, если они плачены через другой банк?

Ответ

В платежном поручении банк-плательщик должен заполнить реквизит «Дата исполнения» (синяя печать, подпись и дата)
В "Назначение платежа" плательщик должен указать период, за который заработная плата начислена.
Для справки по ЕСВ из министерства доходов необходимо наличие синей печати, подписи и даты.

________.png

Если документы не соответствуют требованиям, то их надо заверить и предоставить в банк.
Если возможности нет — Альфа-банк не может их принять в качестве подтверждающих.

Документы обязательно предоставить в менеджеру в отделение банк (копии).


Приказ Министерства доходов и сборах Украины 09.09.2013 N 453 и п. 3.10 Постановление НБУ № 22 регламентирует порядок приема банками расчетных документов на выплату ЗП.

Связанные статьи

Почему не проводится зарплатная ведомость?

Контроль банка при выплате зарплаты

Как провести зарплатную ведомость, если оплата ЕСВ меньше нормы?

 

Была ли эта статья полезной?
Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Комментарии

0 комментариев

Войдите в службу, чтобы оставить комментарий.

Будьте в курсе, будьте первым с Альфа